• Генеральный директор St. Ladies Trophy: Договор «Зенита» с «Сибур Ареной» помешает проведению турнира? Желать не вредно, но нужно учитывать интересы всех

    25.08.18 15:30

    Генеральный директор St. Ladies Trophy: Договор «Зенита» с «Сибур Ареной» помешает проведению турнира? Желать не вредно, но нужно учитывать интересы всех - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор St. Ladies Trophy и St. Petersburg Open Александр Медведев не стал скрывать, что не считает главной звездой предстоящего мужского турнира австрийца Доминика Тима, занимающего 9 место в рейтинге ATP. Выпавший из сотни Стэн Вавринка видится Медведеву более статусным игроком.  

    – По рейтингу Тим, но по заслугам, конечно, Стэн Вавринка. Бился с Федерером на Australian Open, уступил в упорной борьбе. Швейцарец постепенно набирает форму. На US Open ему предстоит в первом круге играть с Григором Димитровым – очень непростой соперник. Так что и у нас будет интересный турнир, не только на хоккей всех зовем!

    – Турнир в этом году снова пройдет с вынесенным на парковку кортом?

    – Нет, его не строят. Второй игровой корт будет в легкоатлетическом манеже. Это согласовано ATP.

    – Что-то готовите для Михаила Южного?
    – Да-да, он решил завершить свою карьеру как раз на нашем турнире. Готовим особую церемонию.

    – Баскетбольный «Зенит» весной говорил, что по новому договору с «Сибур Ареной» теннисисты через несколько лет там играть не смогут…
    – Многие говорят. Желать не вредно, но надо учитывать интересы всех. Не важно, кто: баскетболисты, волейболисты, гандболисты проведут в другом месте матчи, попадающие на 10-11 необходимых для теннисного турнира дней. Уверен, что мы найдем решение. Лишать город турнира такого уровня с серьезным международным значением никто не позволит.

    – Новый дворец СКА не отложит строительство теннисной академии в Лахте?

    – Нет, там совершенно разные подходы к организации и финансированию строительства. Когда место освободится, а произойти это должно в начале 2020-го года, откроется дорога для реализации уже подготовленного проекта.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров