• Генеральный директор «Балтики»: Игнашевич назвал наших игроков карьеристами? Он прав, они удивительные!

    Клуб из Калининграда сделал ставку на новый менталитет футболистов

    24.05.23 22:59

    Генеральный директор «Балтики»: Игнашевич назвал наших игроков карьеристами? Он прав, они удивительные! - фото

    Фото: ФК «Балтика»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель калининградской «Балтики», завоевавшей за три тура до финиша Первой лиге право повышения в РПЛ, рассказал в интервью «Спорту День за Днем – Калининград», на какой тип игроков делает ставку клуб и чем футболисты «Балтики» занимаются в свободное время.

    – Сергей Игнашевич, выступая перед тренерами из Калининградской области на панельной дискуссии в рамках выездной сессии Академии РФС, назвал молодых игроков «Балтики» - Влада Лазарева и Тамерлана Мусаева – «карьеристами».
    – На мой взгляд, Сергей Николаевич употребил емкое слово, хотя обычно оно используется в другом смысле. Да, эти ребята знают, чего хотят, на какую высоту им нужно подняться. И делают все, чтобы своих целей достичь. Прагматично идут к ним, не отвлекаясь ни на что вокруг, а работоспособность зачастую важнее таланта. Я не так много видел в своей жизни футболистов, которые были бы так сконцентрированы на своей карьере, как Мусаев и Лазарев. Талант у них, безусловно, тоже есть, но решает именно их работоспособность. Учитывая возраст ребят, это очень круто.

    – Они смотрят футбол? Александр Кержаков когда-то приходил в офис «Зенита» и возбужденно рассказывал про европейские матчи, которые смотрел накануне…
    – Меня наши иногда удивляют, если честно. Иногда хочется спросить: «Ты кроме футбола еще чем-то в жизни занимаешься?» (Смеется). Один раз летел на выездной матч рядом с Мусаевым, другой – с Лазаревым. Так вот первый всю дорогу читал книгу, написанную выдающимся тренером из НБА о мотивации, воспитании спортсменов высочайшего уровня, взаимодействии тренера с командой, а второй смотрел видео по медицине, о влиянии определенных продуктов на утомляемость организма, восстановление и так далее. В этом они все. Не говоря уже о том, что, естественно, постоянно обсуждают игры, которые смотрели.

    Полностью интервью Кирилла Волженкина – завтра утром на «Спорт День за Днем – Калининград»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров