• Генеральный директор BBC не собираются уходить в отставку из-за критики, связанной с отстранением Линекера

    Босс телеканала надеется, что ситуация разрешится мирным путем

    12.03.23 13:13

    Генеральный директор BBC не собираются уходить в отставку из-за критики, связанной с отстранением Линекера - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор BBC Тим Дэйви заявил, что не уйдет в отставку из-за критики, вызванной отстранением от эфира ведущего передачи «Match of the Day» Гари Линекера.

    «Отставка? Точно нет. Мы с нетерпением ждем, когда ситуация разрешится. Хочу пояснить, чтобы всем было ясно. Возвращение Гэри в эфир станет успехом. Вместе мы бы продолжили давать освещение спортивных мероприятий для нашей аудитории, чего не сделали сегодня. Простите», — приводит слова Дэйви BBC.

    Ранее Линекер раскритиковал закон о нелегальных мигрантах в Великобритании, сравнив действия своего правительства с Германией 30-х годов. Руководство BBC отстранило бывшего игрока сборной Англии от эфира, пока не будет достигнуто соглашение об использовании им социальных сетей. Эксперты и ведущие «Match of the Day» выступили в поддержку Линекера и отказались от работы в программе. В субботу новый выпуск вышел в эфир без комментариев виде нарезки с лучшими моментами матчей АПЛ и продлился 20 минут.  

    Отстранение Линекера спровоцировало сбой в сетке вещания BBC. Ведущие других программ телеканала отказались выходить в эфир. Руководству пришлось транслировать повторы старых передач.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров