Анна ЗвереваАнна Зверева
15:29 · 12.07.2023
Генеральный директор «Спартака» объяснил подписание Медины

Генеральный директор «Спартака» объяснил подписание Медины

Хесус не успел стать легендой ЦСКА

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев прокомментировал трансфер полузащитника Хесуса Медины из ЦСКА.

«Медина не успел стать легендой ЦСКА за прошедший сезон. Мы смотрели с точки зрения спортивного интереса — он обладает всеми теми качествами, которые мы искали. Приняли решение пригласить этого игрока, потому что он нам нужен был по своим игровым качествам», – приводит слова Малышева Sport24.

Медина официально стал игроком «Спартака» в понедельник, 10 июля. Контракт полузащитника подписан до конца сезона-2025/26.

До «Спартака» Медина играл за ЦСКА (2022 – 2023), «Нью-Йорк Сити» (2018 – 2021) и «Либертад» (2012 – 2017). Сборную Парагвая Хесус представляет с 2017 года.

В прошлом сезоне Медина провел 33 матча (2523 минуты), в которых он забил 11 голов и отдал 8 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 7 миллионов евро. На текущий момент это наивысшая стоимость 26-летнего футболиста.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5