• Генеральный менеджер сборной Канады считает Россию фаворитом Олимпиады

    Россияне поедут в Пекин защищать титул

    19.12.21 11:17

    Генеральный менеджер сборной Канады считает Россию фаворитом Олимпиады - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный менеджер сборной Канады Шейн Доун поделился мнением о национальной команде России.

    На Кубке Первого канала россияне обыграли канадцев со счетом 4:3, а также одержали победы над Швецией (1:0) и Чехией (5:2). Сегодня, 19 декабря, состоится матч Россия – Финляндия, который начнется в 15:30 по московскому времени.

    «У России прекрасная команда на этом турнире, вообще, россияне на любые соревнования привозят очень сильный состав. У вас отличный тренерский штаб и менеджмент. Алексей Жамнов, я против него играл, он был невероятным игроком. У русских всегда сильная команда, они будут одними из первых претендентов на олимпийское золото», – цитирует Доуна ТАСС.

    Сборная России – действующий олимпийский чемпион. В финале Олимпийских игр в Пхенчхане команда Олега Знарка обыграла Германию (4:3).

    Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Пока неизвестно, примут ли в ней участие хоккеисты из НХЛ, хотя в сентябре лига и профсоюз игроков объявили о достижении соглашения с Международной федерацией хоккея (ИИХФ) о паузе в регулярном чемпионате, позволяющей нхловцам принять участие в Играх. Прошлые Олимпийские игры прошли без игроков НХЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров