• Генич назвал вероятную сумму премиальных для игроков «Зениту» за победу над «Спартаком»

Петербуржцы выиграли со счетом 2:1

08.09.22 17:26

Генич назвал вероятную сумму премиальных для игроков «Зениту» за победу над «Спартаком» - фото

Журналист и спортивный комментатор Константин Генич предположил, какие премиальные футболисты "Зенита" могли получить за победу над "Спартаком".

«Я думаю, что около 50 тысяч евро. На «Спартак», конечно, всегда повышенные. Слушай, ну если говорят, что у легенд «Зенита» были премиальные по 8-10 тысяч евро за победу в прошлом матче ветеранов», - цитирует его "СЭ".

Победа позволила петербургскому клубу закрепиться на первом месте. Москвичи открыли счет в матче первыми, усилиями Александра Соболева. Однако во втором тайме петербуржцы оказались сильнее. Атаки сине-бело-голубых принесли плоды: Деян Ловрен и Андрей Мостовой позволили команде выйти вперед. У москвичей был шанс отыграться на последний минутах, но удар Промеса отбил Михаил Кержаков.

По итогам 8 туром "Зенит" набрал 20 очков и занял единоличное первое место в чемпионате России. отрыв от ближайшего преследователя составляет 3 очка. На втором месте идет ЦСКА, тройку лидеров замыкает "Краснодар". После поражения "Спартак" опустился на шестое место.