• Генич – о матче «Краснодар» – «Спартак»: Соболеву должна была прилететь красная

Комментатор не согласен с решением арбитра

23.07.22 21:04

Генич – о матче «Краснодар» – «Спартак»: Соболеву должна была прилететь красная  - фото

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающий «Спартака» Александр Соболев должен был получить красную карточку в матче 2-го тура РПЛ против «Краснодара».

«Ну, Соболеву должна была прилететь красная. Факт», – написал Генич в своем телеграм-канале.

На 20-й минуте встречи Соболев не успел в подкате к мячу и срезал полузащитника «Краснодара» Александра Черникова, за что получил предупреждение. На 32-й минуте Соболев выиграл верховую борьбу, однако попал локтем в нос футболиста «Краснодара». Главный арбитр встречи Кирилл Левников зафиксировал фол, но не стал показывать желтую карточку форварду «Спартака», которая стала бы для него второй в этом матче.

В матче 1-го тура «Спартак» сыграл вничью на выезде с «Ахматом». Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:1. В конце первого тайма защитник красно-белых Мацей Рыбус получил две желтых карточки за минуту и был удален с поля.