• Константин Генич: Отстаньте от Дзюбы! История с хейтом совершенно не по делу

    27.08.20 17:01

    Константин Генич: Отстаньте от Дзюбы! История с хейтом совершенно не по делу - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич дал свою оценку ситуации вокруг невызова в сборную России нападающего «Спартака» Александра Соболева. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов ранее заявил, что решение принято из-за конфликта, который есть между спартаковцем и капитаном «Зенита» и сборной Артема Дзюбы.

    Генич считает, что Черчесов сделал все правильно, придав огласке сложившуюся ситуацию. Кроме того, комментатор не видит ничего зазорного в том, что во время проигранного «Зенитом» матча РПЛ «Динамо» (0:1) Дзюба, замененный по ходу встречи, бросил капитанскую повязку бразильцу Малкому.

    – Он не бросил, а передал. Команда проигрывает, чего бежать до Кержакова… Отстаньте от Дзюбы! – заявил Генич на Youtube-канале журналиста Сергея Егорова. – История с хейтом совершенно не по делу. По истории с Соболевым Черчесов абсолютно прав. Он блестяще разобрался. Дзюба не выбирает состав. Вспомните, как аккуратно подбирали голкиперов к Акинфееву. Дзюба доказал состоятельность, он капитан, он создает внутренний климат команды. А для Черчесова микроклимат внутри – это очень важно. Сейчас больше всех возникают болельщики «Спартака». А что, Соболев сейчас настолько хорош, что необходим сборной?

    Кроме того, Генич отметил, что не верит в версию, согласно которой, во время полуфинального матча Кубка России-2019/20 «Зенит» – «Спартак» Дзюба крикнул Соболеву: «Пока я в сборной, тебя в сборной не будет». Хотя уточнил, что в пылу эмоций любой футболист может сказать что угодно.

    В четверг, 27 августа Станислав Черчесов сообщил, что с ним связался Соболев и рассказал об урегулировании конфликта с Дзюбой. Несмотря на это, спартаковец все равно не получил вызов в сборную на матчи Лиги наций с Сербией и Венгрией. Несмотря на то, что национальной команде не сможет помочь получивший травму нападающий тульского «Арсенала» Евгений Луценко. Таким образом, в ближайших матчах сборной Черчесов сможет рассчитывать только на трех нападающих: Дзюбу, Николая Комличенко («Динамо») и Федора Смолова («Локомотив»).

    Читайте также

    История конфликта Дзюбы и Соболева. И при чем тут Кокорин

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров