• Генменеджер «Вашингтона»: Овечкин уже не будет таким скоростным, как раньше, но шанс догнать Гретцки есть

    09.01.20 09:15

    Генменеджер «Вашингтона»: Овечкин уже не будет таким скоростным, как раньше, но шанс догнать Гретцки есть - фото

    Фото: krestyanka.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генменеджер «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан считает, что Александр Овечкин сможет побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству шайб в регулярных чемпионатах НХЛ при соблюдедии ряда условий. Сейчас на счету Ови, капитана «Вашингтона», 684 гола, великий Гретцки забил на 210 больше (894), так что российскому форварду надо постараться. Но Овечкину уже 34. Гретцки выступал в лиге до 38. 

    – Он уже не будет таким скоростным и взрывным игроком, как раньше, но все равно будет забивать, – цитирует Маклеллана Sportsnet. – Если он продолжит бросать так, как сейчас, у него есть шанс. Очень многое будет зависеть от здоровья. Его бросок по-прежнему хорош, и пока это так, пока с ним будут хорошие партнеры, пока будем занимать место в десятке лучших команд по розыгрышу большинства, у него есть шанс задержаться в лиге надолго. Долголетие Овечкина – ключевой фактор. 

    В этом сезоне Александр Овечкин снова, как и год назад, отказался от выступления в матче звезд. Это беспокоит заместителя комиссионера НХЛ Билла Дэйли. 

    – В прошлом году я первый защищал Овечкина, когда тот отказался, – сказал Дейли. – Я сделал это потому, что он всегда невероятно много делал для продвижения имиджа лиги, в том числе регулярно участвуя в «Матчах звезд» прежде. Но это уже второй год подряд. НХЛ нужно обсудить это с ассоциацией игроков, пока такие действия не стали тенденцией. 

    Накануне в матче  с «Оттавой» (6:1) Овечкин сделал дубль, забив свои 683-ю и 684-ю шайбы. Он догнал по этому показателю финна Теему Селянне, став 11-м в списке бомбардиров НХЛ.  

     

     


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров