• Геннадий Орлов раскритиковал Артема Дзюбу

29.10.20 14:34

Геннадий Орлов раскритиковал Артема Дзюбу - фото

Телекомментатор Геннадий Орлов раскритиковал Артема Дзюбу. Журналисту особенно не понравились действия форварда «Зенита» в матче с дортмундской «Боруссией» (0:2).

-  Когда Дзюбу убрали, «Зенит» прибавил в движении. Игра пошла быстрее. Ясно, что Артем сейчас не в форме, поэтому Семак его и снял. Дзюба уступил во всех единоборствах Хуммельсу. Нельзя быть таким маломаневременным! Нападающий должен искать мяч, смещаться на фланги.

Что произошло с Дзюбой? Уверен, что Артем снизил к себе требования. Опять кто-то возразит про очень тяжелый график? Ну и что? Форвард и в сборной не блистал. Артем везде начал сдавать. Почему? Повторю: снизил к себе требования. Вот и все. Артему надо добавлять на тренировках, – заявил Орлов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Дзюба был заменен в перерыве матча с «Боруссией». Вместо него на поле вышел Андрей Мостовой. Впервые в сезоне нападающий был заменен так рано. Меньше во всех турнирах он сыграл только в матче 11-го тура РПЛ с «Сочи» (3:1), когда сам вышел на замену на последние 24 минуты матча.

В нынешнем сезоне на счету Дзюбы 14 матчей во всех турнирах. Капитан «Зенита» отметился 7 голами и 4 голевыми передачами.

Два года подряд Дзюба становился лучшим ассистентом чемпионата России. В прошлом сезоне он вместе с Сердаром Азмуном еще и разделил лавры лучшего бомбардира РПЛ.