• Геннадий Орлов – об отказе Кокорина переходить в «Сочи»: Им руководят не амбиции, а спортивная прагматика

    27.01.20 22:14

    Геннадий Орлов – об отказе Кокорина переходить в «Сочи»: Им руководят не амбиции, а спортивная прагматика - фото

    Фото: zen.yandex.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал ситуацию с переходом нападающего «Зенита» Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды.

    «Кокорин после первого сбора улетел в Дубай. Пока он считает, что останется в «Зените». Им руководят не амбиции, а спортивная прагматика – он в хорошей форме. Семак говорит, что Кокорин ему нужен. Никаких договоренностей у Александра ни с кем не было. Он никому не давал согласия и не изъявлял желания переходить в «Сочи». Сейчас все зависит от него самого, потому что у руководства «Зенита» свои соображения. Но Кокорин говорит, что хочет играть в футбол под руководством Семака. «Сочи» состоит из разных игроков, там другой тренер (Владимир Федотов – «Спорт День за Днем»). Один Кокорин, на которого надеются… Он должен потащить за собой команду? Но с такими партнерами удастся ли это? Если его уговорят, то он полетит в Сочи. Но вряд ли.

    Зачем разбивать тандем Дзюба – Азмун? Но почему у «Зенита» не могут играть три нападающих? Более того, Кокорин может играть на позиции полузащитника. Неужели Семак такой глупый и не разбирается в футболе, когда говорит, что Кокорин ему нужен? Александр ему нужен, чтобы команда была сильнее. Разве он возьмет его, чтобы мариновать на скамейке? Все сейчас зависит от Саши Кокорина, как он себя поведет. Ну и «Зенит» будет смотреть, что делать дальше», – сказал Орлов в прямом эфире «ГСО Live».

    21 января днем ФК «Сочи» сообщил об аренде 28-летнего Кокорина до конца сезона-2019/2020. Вечером того же дня нападающий попал в стартовый состав «Зенита» на товарищеский матч с «Аль-Увайнахом» (10:0). В этой игре Александр оформил хет-трик и вывел свою команду с капитанской повязкой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров