• Геннадий Орлов считает, что Малком сильнее Влашича

    19.10.20 10:23

    Геннадий Орлов считает, что Малком сильнее Влашича - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов считает, что полузащитник «Зенита» Малком подвержен травмам.

    – Малком подвержен травмам. К сожалению, бывают такие футболисты. Я спрашивал Семака по поводу того, хорошо ли проверяли этого игрока. Тренер мне ответил: «Ну он же играл за “Барселону”, не было проблем». В России в целом не очень комфортная погода, тем более в Петербурге, плюс наши поля. Надо как-то это все проскакивать, – заявил Орлов в своем блоге «ГСО Live».

    Но при этом комментатор оценил 23-летнего бразильца выше, чем полузащитника ЦСКА Николу Влашича. В летнее трансферное окно «Зенит» интересовался возможностью приобретения армейского хорвата, но московский клуб загнул трансферную стоимость до 40 млн евро.

    – Малком разнообразнее в технике, он техничнее. Влашич не прошел школу «Барселоны», а Малком был там. Хорвата еще никто за 40 млн евро не покупал и не продавал. Никола – очень хороший футболист, один из лидеров своей сборной. Но это игрок напора, и я бы не сказал, что у него есть техника, чтобы обыгрывать, – добавил Орлов.

    В этом сезоне Влашич забил 4 гола и отдал 3 голевые передачи в 9 матчах. На счету Малкома 1 гол и 1 голевая передача в 10 играх.

    В летнее трансферное окно «Зенит» подписал полузащитника «Спортинга» Вендела за 20 млн евро, а также защитника «Ливерпуля» Деяна Ловрена за 14 млн евро. На российском рынке петербургский клуб подписал новый контракт с Далером Кузяевым и оформил трансфер защитника «Ростова» Дмитрия Чистякова. Правда, слишком поздно, чтобы заявить его на Лигу чемпионов.

    Читайте также

    Заявка «Брюгге» на матч с «Зенитом»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров