• Геннадий Тимченко назвал команду, которая предложила потолок зарплат в 900 млн рублей

    05.03.20 10:34

    Геннадий Тимченко назвал команду, которая предложила потолок зарплат в 900 млн рублей - фото

    Фото: yandex.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко поделился мнением по поводу введения жесткого потолка зарплат в КХЛ.

    «Решение принималось не в один день, а поэтапно, начиная с 2017 года. Лигой была создана рабочая группа по вопросам определения предельных размеров и состава потолка заработных плат, в которую вошли представили клубов, ФХР и КХЛ. Размер потолка в 900 млн рублей был предложен как один из вариантов клубом ЦСКА.

    Очная встреча рабочей группы прошла в январе 2018 года, и по итогам анализа поступивших предложений от клубов КХЛ и ФХР на рассмотрение совета директоров КХЛ были вынесены согласованные позиции членов рабочей группы по размеру и составу потолка заработных плат.

    Таким образом, решение о размере жесткого потолка в 900 млн рублей выработано рабочей группой с участием ФХР и клубов КХЛ и зафиксировано как в стратегии КХЛ, так и в регламенте лиги. Оба документа утверждены решением совета директоров. А регламент, где установлены предельные размеры потолка заработных плат, официально согласован ФХР в конце июля 2018 года», – приводит слова функционера «Коммерсант».

    Тимченко с 2012 года является председателем совета директоров КХЛ. Годом ранее, бизнесмен сменил на том же посту Александра Медведева в СКА. Летом 2013 года функционер вместе с братьями Ротенбергами выкупил полностью «Хартвалл-Арену» и приобрел часть акций «Йокерита», который выступает по сегодняшний день в КХЛ.

    КХЛ с сезона 2020/2021 вводит жесткий потолок зарплат. Его сумма составит 900 млн рублей. Действующий потолок зарплат составляет 800 млн рублей, который можно нарушить и заплатить штраф – 30% от суммы превышения.

    Читайте также 

    Талисман СКА рассказал, как живется коню, который ест мясо 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров