• Геннадий Бондарук: Можно было пригласить Шанталосова и Кормильцева

    17.06.13 21:33

    Геннадий Бондарук: Можно было пригласить Шанталосова и Кормильцева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В петербургской «Руси» вновь перемены на тренерском мостике. Григория Михалюка, под руководством которого команда заняла 13-е место во втором дивизионе зоны «Запад», заменил 47-летний Геннадий Бондарук, возглавлявший в прошлом сезоне барнаульское «Динамо».

    – Я посмотрел, что из себя представляет клуб, как работает детская школа. Увидел, как работает команда, – рассказал Бондарук «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. – Важную роль сыграла встреча с президентом клуба Александром Якимцом и генеральным директором Кириллом Петровцом. В разговоре с ними я понял, что клуб постоянно растет и ставит перед собой новые задачи. Мне, как тренеру, тоже хочется расти и в Питере я увидел для этого перспективу.

    Новый главный тренер питерской команды сообщил об изменениях в тренерском штабе.

    – Михалюк точно станет моим ассистентом, а вот будущее Валерия Цветкова (уже покинувшего «Русь». – «Спорт День за Днем») зависит не от меня, – отметил Бондарук. – Ему необходимо пройти обучение для получения необходимой лицензии. Тренером же вратарей остается Павел Дьяконов.

    В принципе, есть люди, которых можно было пригласить. Например, тренера по работе с вратарями Валерия Шанталосова. Или Сергея Кормильцева, с которым я пересекся в Барнауле. Кормильцев произвел на меня большое впечатление. Не только как тренер, но и как человек. Если он продолжит учиться, то его ждет большое будущее в нашей профессии. Тем не менее сегодня говорить об этих специалистах применительно к «Руси», наверное, неактуально. Если есть люди, которые трудятся не хуже, к тому же они местные, зачем еще кого-то приглашать?

    В четверг «Русь» отправляется на десятидневный сбор в поселок Сосново в Ленинградской области. Потом команда продолжит подготовку в Петербурге. 1-го июля подопечные Бондарука сыграют контрольный матч либо с «Динамо СПб», либо с «Тревис и ВВК». По предварительной информации, уже 6 июля «Русь» сыграет матч Кубка России.

     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров