• Геннадий Орлов: На Олимпиаду в Сочи я не еду

    25.12.13 18:19

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный телекомментатор Геннадий Орлов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ заявил, что не поедет на Олимпийские игры в Сочи. зато мы вновь услышим его на матчах итальянской серии А.

    - Будете ли вы комментировать матчи чемпионата Англии? Есть ли возможность услышать ваш голос во время boxing day?

    - Нет. Я очень люблю английский чемпионат, а мои коллеги блестяще на нем работают, потрясающе информированы. Я не поеду на Олимпиаду в Сочи, у меня другие планы. Во время Игр буду комментировать матчи чемпионата Италии. То есть, сначала буду задействован на Объединенном турнире в Израиле (в конце январе – начале февраля за титул поборются «Зенит», ЦСКА, «Шахтер» и «Металлист», - «Спорт День за Днем»), а затем работать на итальянском чемпионате.

    - Тогда вопрос о серии А. Верите, что кому-нибудь удастся лишить «Ювентус» очередного чемпионского титула?
    - Это будет сделать сложновато, все-таки «Ювентус» - самая стабильная команда, хотя ей и не повезло в Лиге чемпионов. Но я верю, что борьба еще не закончена, в Италии еще достаточно игр.

    - Сейчас работа комментаторов стала легче или сложнее по сравнению с тем, что было 40 лет назад, когда вы только начинали?
    - У меня сейчас нет зимней дисциплины, которую я бы изучал досконально и вел репортажи. Сейчас время универсализации, очень много информации, которую необходимо профессионально подавать. Стало работать намного сложнее.

    - На каком зимнем виде спорта хотелось бы сконцентрироваться?
    - Раньше я вел хоккейные репортажи, а сейчас просто нет времени, потому что футбол заставляет готовиться к комментированию очень серьезно.

    Напомним, что Геннадий Орлов работал на 17 Олимпийских играх. На играх-2012 в Лондоне он комментировал победный для мужской сборной России финал волейбольного турнира, в котором россияне, уступая по сетам 0:2, выиграли у Бразилии 3:2.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров