09:48 · 15.12.2012
Геннадий Соловьев: «Динамо» не нужно во что бы то ни стало усиливаться»

Геннадий Соловьев: «Динамо» не нужно во что бы то ни стало усиливаться»

Президент «Динамо» Геннадий Соловьев рассказал о ситуации с возможными трансферами в команде.

– Правда ли, что Нобоа хотел покинуть Москву?

– Знаете, вокруг Нобоа столько разговоров! Естественно, поначалу он себя в команде чувствовал некомфортно, выглядел обособленным, плюс не клеилось в игре. Но никогда не заявлял, что хочет все бросить. Теперь все иначе: освоился, заиграл, тренер доверяет, болельщики поддерживают – и настроение совершенно другое!

– Зато Мисимович вроде на сторону поглядывает.

– А как не поглядывать, если он даже в заявку не попадает?

– Там еще целый список: Шильденфельд, Баккал, Нехайчик… Что будете с ними делать?

– Если у нас молодежь пробивается в основу, а они нет, значит, будем расставаться. Если зимой сумеют убедить главного тренера в своей необходимости, тогда есть шанс остаться. Прекрасный пример – Колодин. Денис сумел себя переломить и из пятого-шестого, по мнению Петреску, центрального защитника превратился в третьего.

– Какие планируете приобретения?

– Мое мнение: нам сейчас никого «кровь из носу» приобретать не нужно. Есть и хорошая молодежь, и те, у кого она может учиться.

– Но Петреску наверняка не против парочки приобретений?

– Я его прекрасно понимаю, он хочет добиваться результата. У него принцип такой: дайте мне готовых, играющих. Будем искать. Точечно и взвешенно. Но в первую очередь предлагаем Дану посмотреть на сборах молодежь, – приводит слова Соловьева «Спорт-Экспресс».


Источники
Автор фото: ФК «Динамо»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги