• Геннадий Соловьев: Пусть «Зенит» боится швейцарского суда

    06.05.13 18:50

    Геннадий Соловьев: Пусть «Зенит» боится швейцарского суда - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент «Динамо» считает, что решение швейцарского суда по недоигранному матчу чемпионата России должно беспокоить только «Зенит».

    — Меня эта тема совершенно не волнует, - сказал Соловьев корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму Михалко. Пусть питерский клуб думает о заседании в Лозанне.

    —А разве вы не опасаетесь, что там присудят поражение «Динамо»?

    —Я ничего никогда не опасаюсь.

    —И все-таки – если решение окажется не в пользу вашего клуба, намерены аппелировать?

    —Если бы да кабы… Повторяю – меня эта тема не заботит. Пусть «Зенит» опасается решения суда.

    —Давайте по-другому – если в Швейцарии постановят доигрывать матч с 39-й минуты на которой он был остановлен, посчитаете это по спортивному справедливым?

    —Не знаю даже. Думаю, сейчас не следует углубляться в эти нюансы. Наверное, справедливо так, как написано в регламенте по проведению чемпионата России. А «Зенит» наказали именно в соответствии с регламентом.

    —Сами в Швейцарию поедете?

    —Мне там делать нечего. Поедут сотрудники клуба, которые  занимаются этим вопросом. Они и посмотрят, как там все будет происходить.

    Напомним, что 9 мая в швейцарской Лозанне состоится слушание аппеляции «Зенита» на решение КДК РФС, который засчитал питерской команде техническое поражение. В матче между московским «Динамо» и «Зенитом», который состоялся 17 ноября в Химках, брошенная с гостевого сектора петарда травмировала Антона Шунина после чего арбитр Алексей Николаев прервал матч. Основания для несогласия с вердиктом КДК у «Зенита» - недоказанность того, что бросал петарду болельщик именно питерской команды, к тому же билеты на этот сектор реализовывало «Динамо».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров