Леонид ЛегелекЛеонид Легелек
16:36 · 06.12.2015
Генсек ФИФА Жером Вальке может быть арестован

Генсек ФИФА Жером Вальке может быть арестован

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, отстраненный от своих обязанностей в сентябре, проходит соучастником по делу о коррупции во время получения ЮАР права на проведение чемпионата мира 2010 года. Об этом сообщает британская газета «Daily Mail».

Кроме того, в деле присутствует «соучастник номер 14», которого считают высокопоставленной фигурой в ФИФА. Предполагается, что это может быть действующий президент организации Йозеф Блаттер, однако источники, близкие к нему, эту информацию не подтверждают.

Обоих соучастников связывают с дачей взятки общей суммой в 10 миллионов долларов правительством ЮАР нескольким чиновникам ФИФА для получения голосов, которая осуществлялась при посредничестве ФИФА. Вальке комментировать свою причастность к этой истории не стал.

Сообщается, что Вальке в ближайшее время может быть арестован.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5