• Георгиев и Ничушкин помогли «Колорадо» в победном матче с «Далласом»

    Обе команды готовятся выйти плей-офф

    02.04.23 09:40

    Георгиев и Ничушкин помогли «Колорадо» в победном матче с «Далласом» - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Колорадо Эвеланш» дома принял «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

    За «Колорадо» забили Натан Маккиннон (дубль), Логан О`Коннор, Микко Рантанен и Валерий Ничушкин. Для россиянина это 17-й гол в текущем сезоне. Во встрече с «Старз» форвард провел на льду почти 19 минут, за которые получил «+1» по показателю эффективности. Кроме того, российский вратарь Александр Георгиев отразил 26 из 28 бросков.

    В составе «Далласа» забили Тайлер Сегин и Джо Павелски. Российский нападающий Евгений Дадонов отличился результативной передачей, но получил коэффициент полезности «-3».

    Для «Колорадо» это первая победа после поражения от «Миннесоты Уайлд» (2:4). У «Далласа» – первая неудача после двух успешных игр. В Западной конференции команды занимают пятое и шестое место соответственно. Тем самым клубы получают возможность выйти в плей-офф. «Эвеланш» в этом сезоне будет защищать Кубок Стэнли.

    В следующем матче «Колорадо» на выезде сыграет с «Сан-Хосе Шаркс» (5 апреля, 5:30 по московскому времени). «Даллас» дома примет «Нэшвилл Предаторз» (4 апреля, 3:30 по московскому времени).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров