• Георгий Джикия высказался о возможном возвращении Квинси Промеса в «Спартак»

    14.01.21 20:48

    Георгий Джикия высказался о возможном возвращении Квинси Промеса в «Спартак» - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан «Спартака» Георгий Джикия поддержал возможное возвращение в команду Квинси Промеса. О возвращении голландца стали говорить в том числе в свете разбирательства о нападении футболиста на своего родственника. 

    -  Если Квинси захочет вернуться, и если клуб сможет это сделать, буду только рад. Мы переписываемся, всегда тепло дружили и дружим. Общаемся «привет, как дела, как здоровье?», такие разговоры. Понятное дело, он очень любит «Спартак», провел здесь замечательные годы. В последнее время не общались, у него сейчас небольшие проблемы. Не стал писать, задавать лишние вопросы, – рассказал Джикия в интервью «РБ-Спорт». 

    Промес выступал за «Спартак» с 2014-го по 2018-й год. Футболист пришел в московский клуб из «Твенте» за 15 млн евро, а уехал в «Севилью» за 20. За красно-белых футболист забил 59 голов в 115 матчах.  Именно с Промесом красно-белые завоевали оба трофея за 16 лет под руководством Федуна – выиграли чемпионат и Суперкубок России в 2017 году.

    В декабре Промес был арестован в Амстердаме и провел три дня в СИЗО по делу о нападении с ножом на родственника на семейной вечеринке летом 2020 года. В «Спартаке» считают, что этот инцидент может повлиять на решение «Аякса» расстаться с игроком и снизить потенциальную цену трансфера.

    Однако футболист уже вернулся в расположение команды после задержаний и допросов и продолжил выходить на поле. На его счету суммарно 20 матчей за голландцев во всех турнирах, он забил 6 голов. 

    Читайте также

    «Спартак» и контрольные матчи. Доменико Тедеско – сумасшедший или гений?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров