• Георгия Кушиташвили пожизненно исключили из сборной России

    Георгия Кушиташвили пожизненно исключили из сборной России - фото

    Фото: 123ru.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что двукратный чемпион страны Георгий Кушиташвили, обвиняемый в хранении наркотиков и применении насилия к сотруднику правоохранительных органов, пожизненно исключен из сборной России.

    – Наше решение – жестко наказать, по всей строгости, – прокомментировал Кремлев «Интерфаксу».  – Для нас недопустимо, чтобы спортсмен употреблял какие-то наркотики. Спортсмен, наоборот, должен бороться против всего этого зла и давать пример молодежи. И спортсменов, и тренеров надо проверять, всех поголовно, и, если найдем, пожизненно будем исключать.

    В начале февраля Георгий Кушиташвили вместе с еще одним боксером российской сборной –Овиком Оганнесяном были уличены сотрудниками «Росгвардии» в снятии закладки с наркотическими средствами в подъезде одного из домов на Фрунзенской набережной в Москве. После этого Кушиташвили ударил одного из «росгвардейцев», сломав тому нос. Сам боксер заявил, что сотрудник поскользнулся и ударился о перила, а он никаких насильственных действий к нему не предпринимал.

    Георгий Кушиташвили дважды становился чемпионом России по боксу, в 2015 и 2018 годах, в весовой категории до 81 кг. Он участвовал в чемпионате мира-2019, где уступил в четвертьфинале кубинцу Хулио ла Крусу.

    Читайте также

    Двукратный чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили сломал нос сотруднику Росгвардии при задержании

     ФБР планирует дисквалифицировать напавшего на росгвардейца боксера пожизненно



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров