• Геркус не уверен, что «Зенит» сыграет в ЛЧ намного лучше, если потратит полмиллиарда евро на трансферы

    25.11.20 12:48

    Геркус не уверен, что «Зенит» сыграет в ЛЧ намного лучше, если потратит полмиллиарда евро на трансферы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В «Зените» не работает принцип «иностранец – лучше нашего», тренерский штаб не сможет построить команду, которая выйдет в полуфинал Лиги чемпионов, даже если клубу позволят потратить 500 миллионов евро на трансферы, считает бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус.

    – Сергей Семак упомянул новый лимит в числе причин провала Зенита в Лиге Чемпионов в этом году.  Хорошо. Давайте порассуждаем. Как лимит мешает развиваться нашему лидеру и успешно выступать в ЛЧ. Всего легионеров по новому лимиту можно восемь. Вот (допустим) разрешат Зениту купить еще троих: чтобы весь стартовый состав был легионерский. Все одиннадцать. Целиком иностранная команда. Вот сейчас два самых приобретения Зенита это Малком и Вендел. 60 млн евро за пару. Разрешить потратить еще 90 за троих. Поможет? Правда поможет? Совсем будет другая команда? Восемь мало, а одиннадцать будет в самый раз? У меня даже страшное подозрение, что если позволить потратить 500 миллионов, все равно, команду, которая дойдет до полуфинала ЛЧ, построить не удастся. Вернемся к матчам с Лацио. Лацио забивали Ерохин и Дзюба, пенальти привез Барриос, а голы забивали из под Ракицкого и Ловрена, к примеру. Не работает принцип: иностранец – значит лучше нашего, лимит ограничивает, – в том числе написал Геркус в своем телеграм-канале.

    После поражения в Риме от «Лацио» (1:3) в 4-м туре группы F Лиги чемпионов, Сергей Семак назвал изменение лимита одной из причин поражений в турнире.

    – На поверхности – изменение лимита, ситуация с большим числом травмированных игроков. В итоге у нас очень ограничен выбор состава. В прошлом году была вариативность, защитники у нас еще были. Могли проводить замены и подбирать состав немного по-другому. В этом розыгрыше такой возможности не было, – процитировали Семака в пресс-службе клуба.

    За четыре тура «Зенит» набрал одно очко, сыграв с «Лацио» вничью (1:1) в Петербурге. Команда лишилась шансов на выход в плей-офф турнира.

    Группа F, положение команд
    : 1. «Боруссия» – 9; 2. «Лацио» – 8; 3. «Брюгге» – 4; 4. «Зенит» – 1

    Читайте также

    Разочаровывающий результат игры «Лацио» – «Зенит». Оперативный обзор матча

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров