• Стали известны итоги судебных разбирательств между «Локомотивом» и Геркусом

    01.02.21 18:59

    Стали известны итоги судебных разбирательств между «Локомотивом» и Геркусом - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Локомотив» и бывший президент клуба Илья Геркус подписали мировое соглашение по поданномц функционером иску о взыскании юридических издержек за выигранный суд.

    – Судов больше не будет. Все взаимные претензии в прошлом, – написал Геркус в своем телеграм-канале.

    Также бывший руководитель железнодорожников положительно отозвался о нынешнем генеральном директоре клуба Владимире Леонченко.

    – Владимир Леонченко – проявил себя в этой ситуации как заботящийся  о репутации Локомотива и умеющий договариваться менеджер, – добавил Геркус.

    В прошлом году железнодорожники подали в суд на Илью Геркуса, с целью взыскать с менеджера 144 миллиона 663 тысячи 966 рублей 93 копейки. По словам экс-генерального директора клуба Василия Кикнадзе, Геркус выплачивал премиальные сотрудникам команды с формальными нарушениями.

    В итоге суд вынес решение в пользу Геркуса. Сам функционер потом подал иск, в котором требует с железнодорожников 1 млн 200 тысяч рублей в качестве возмещения средств, потраченных на адвокатов за время судебного процесса с московским клубом. 

    Под руководством специалиста и главного тренера Юрия Семина «Локомотив» выиграл чемпионат России в сезоне-2017/18. В 2019 году на посту генерального директора Геркуса сменил Кикнадзе, который покинул клуб в декабре 2020 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров