• Геркус заявил, что формат Кубка РПЛ будет интересен для болельщиков

    Турнир планируют провести в следующем сезоне

    04.06.22 23:43

    Геркус заявил, что формат Кубка РПЛ будет интересен для болельщиков - фото

    Фото: сайт ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о перспективах Кубка Российской Премьер-Лиги (РПЛ), который может быть организован в следующем сезоне.

    «Формат, может быть, немного сложноват, но для болельщиков это будет любопытно, они привыкнут. Поскольку у команд появляется еще один шанс проявить себя. Думаю, все останутся довольны: игр больше, плюс новый турнир с коммерческой подоплекой. Это не просто товарищеские матчи, а встречи с довольно существенными суммами призовых», – приводит слова Геркуса «RT на русском».

    Геркус отметил, что команды из середины турнирной таблицы в чемпионате России имеют шансы побороться за победу в новом турнире, если смогут перераспределить свои силы по ходу сезона.

    В субботу ТАСС опубликовал информацию, что если проект Кубка РПЛ будет утвержден, то он пройдет по системе с двойным выбыванием. Предполагается, что 16 команд на групповом этапе будут разделены на четыре группы, после чего параллельно пройдут два турнира плей-офф.

    Рабочая группа по созданию Кубка РПЛ была сформирована 23 марта. 24 мая РФС поручил доработать проект турнира, просчитав финансовую составляющую.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров