• Герман Зонин: «Если «Спартак» одержит победу над «Зенитом», то наверняка примется громить всех подряд»

    10.08.12 11:56

    Герман Зонин: «Если «Спартак» одержит победу над «Зенитом», то наверняка примется громить всех подряд» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Герман Зонин рассказал о предстоящем матче между «Зенитом» и «Спартаком» в рамках 4-го тура чемпионата России.

    «Если предположить, что москвичи одержат над «Зенитом» победу, то они наверняка поймают кураж и примутся громить всех подряд. А потому в игре на «Петровском» будет решаться не проблема трех потерянных или завоеванных очков, а вопрос морального лидерства в ближайших турах.

    Способен ли сегодня «Зенит» взять верх над обновленным «Спартаком»? Игра с ЦСКА – при том, что у нее был свой герой Сергей Семак, который, допускаю, может так и не блеснуть во втором матче кряду – доказала, что питерцы обладают приличным запасом прочности. Однако не думаю, что команда Спаллетти будет иметь над красно-белыми такой же огромный перевес, как над армейцами. Это будет трудный поединок.

    У «Зенита» лучше, чем у «Спартака», поставлена командная игра, интереснее налажена организация взаимодействия в линиях. Однако давайте учтем, что пока физически москвичи выглядят превосходно. Благодаря отменной функциональной готовности красно-белые получают заметное преимущество на каких-то отрезках встречи и участках поля. С учетом нескольких острых форвардов, которые есть у Эмери, это может здорово напрячь «Зенит».

    Интуиция говорит: в этом матче может произойти все что угодно! Вплоть даже до разгрома «Спартака». Но только в том случае, если у питерцев пойдет игра и результат, как и в матче с ЦСКА, будет обеспечен в первом тайме. Это необязательное условие, однако если с голом выйдет заминка, то во втором тайме его забить будет еще труднее. Тем более что красно-белые после перерыва могут получить преимущество в движении», – цитирует Зонина «Спорт уик-энд»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров