• Германия близка к выходу в плэй-офф, чехи проиграли датчанам по буллитам

15.05.16 18:54

На чемпионате мира по хоккею в Санкт-Петербурге и Москве завершились очередные две встречи.

Сборная Германии обыграла команду США со счетом 3:2. В составе немецкой сборной заброшенными шайбами отметились Патрик Хагер, Кристиан Эрхофф и Корбиниан Хольцер. Среди игроков американской команды точные броски на свой счет записали Джейк Маккейб и Остон Мэттьюс.  Таким образом, Германия одержала свою третью победу на турнире, набрала 10 очков и поднялась на третье место. Немцам осталось сыграть последнюю игру со сборной Венгрии. Американцы же проиграли свой третий матч на турнире, опустились на четвертую строчку, имея в активе 9 очков.

ГерманияСША – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

1:0 – Хагер (Шюц, Бойл) – 02:19 (5x4).
    1:1 – Маккейб (Комфер, Мерфи) – 10:35 (4x4).
    2:1 – Эрхофф (Шюц, Хагер) – 13:06.
    2:2 – Мэттьюс (Нельсон) – 20:26 (5x4).

3:2 – Хольцер (Гоч) – 59:27.

Сборная Дании в серии буллитов одержала победу над командой Чехии. В основное время в составе чехов шайбу забросил Томаш Плеканец, у датчан отличился Мортен Мадсен. В овертайме голов не было, а победу сборной Дании в серии буллитов принес Никлас Йенсен. Сборная Чехии потерпела первое поражение на турнире, но осталась лидером в группе А, опережая сборную России на три очка. Датчане же поднялись на четвертую строчку, набрав 8 очков.

Дания - Чехия - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Плеканец (Червенка)  24:09.
    1:1 – Мадсен (Сторм, Йенсен)  43:10, (5х4).

2:1 – Элерс  65:00, ПБ .