• Гибралтар выпустил памятную монету к реваншу Поветкина и Уайта

    18.03.21 10:54

    Гибралтар выпустил памятную монету к реваншу Поветкина и Уайта - фото

    Фото: Irish Mirror

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Правительство Гибралтара выпустило специальную монету к реваншу между россиянином Александром Поветкиным и британским боксером Диллианом Уайтом. На памятном денежном знаке номиналом £2 с надписями Rumble on the Rock и «Поветкин против Уайта» изображены оба боксера.

    Реванш Поветкина с Уайтом состоится 6 марта 2021 года. Первоначально реванш боксеров был запланирован на 21 ноября, но не был проведен из-за коронавирусной инфекции у россиянина.

    – Для меня большая честь войти в историю как первый боксер и первый темнокожий мужчина, появившийся на фунтах стерлингов. Не могу поверить, что кто-то из тех, откуда я родом, и прошедших то, что прошел я, может быть удостоен такой чести, – приводит заявление Уайта агентство Reuters.

    – Вот почему мы никогда не должны отказываться от детей из неблагополучных семей, детей, которых трудно понять в школе, – добавил он.

    В британском Брентвуде 41-летний россиянин победил техническим нокаутом в пятом раунде. Перед этим Поветкин дважды побывал в нокдауне.

    После этого боя он завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC, которым ранее владел 32-летний Уайт (это была первая защита британца) и вакантным титулом чемпиона по версии WBC Diamond в тяжелом весе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров