• Гильерме: У австрийцев хорошая команда, но наша - лучше

    29.11.11 15:49

    Гильерме: У австрийцев хорошая команда, но наша - лучше - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    1 декабря, «Локомотив» проведет предпоследний в уходящем году матч. В родных стенах подопечные Жозе Коусейру примут «Штурм» из Граца в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. По мнению голкипера «Локо» Гильерме, «Штурм» - непростой соперник, но обыгрывать его можно и нужно.

    «В Австрии «Локомотив» стартовал на групповом этапе, и тогда получился очень сложный, неровный поединок. Мы уверенно начали, но вскоре пропустили гол, который на время выбил нас из колеи. Правда, потом получилось забить дважды, и в дальнейшем мы уже держали игру под контролем. Было тяжело, но победа оказалась вполне заслуженной», - цитирует Гильерме UEFA.com.

    Автором гола в ворота «Локомотива» в сентябрьской встрече стал венгерский форвард Имре Собич. Именно его и выделяет Гильерме в рядах «Штурма»: «Пожалуй, это самый опасный футболист в составе соперника. Собичу стоит уделить особое внимание. Впрочем, в «Штурме» есть и другие мастеровитые, опытные игроки. У австрийцев хорошая команда, но наша – лучше».

    Концовку осенней части чемпионата России «Локомотив» провел неудачно, в четырех турах набрав одно очко.

    «Поражение от «Зенита» получилось особенно обидным, - признается Гильерме. - Мы играли нормально, но индивидуальные ошибки перечеркнули все усилия. Нельзя винить кого-то конкретно, ошибались все - вратарь, защитники, и так далее. Впрочем, мы уже забыли эти неудачи - впереди другой крайне важный поединок».

    Московский клуб находится в шаге от выхода в 1/16 финала, тогда как «Штурму» надо побеждать в двух оставшихся матчах.

    «Для получения путевки в плей-офф нам достаточно и ничьей, но мы хотим выиграть, - рассуждает бразильский голкипер. - К тому же необходимо реабилитироваться перед болельщиками за поражения от «Спартака» и «Зенита». Надеюсь, на трибунах будет много зрителей, ведь «Локомотив» последний раз в этом году играет дома. И мы просто обязаны брать три очка!».

    «Железнодорожникам» точно не помогут защитник Тарас Бурлак и хавбек Дмитрий Лоськов - оба травмированы. Вряд ли появится на поле и опорный полузащитник Дмитрий Тарасов, не набравший форму после двухмесячного простоя. Дисквалифицированных в команде нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров