• Гильерме в «Спартаке» может заработать 12 млн евро

    11.07.19 00:43

    Гильерме в «Спартаке» может заработать 12 млн евро - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стали известны финансовые детали возможной сделки между «Спартаком» и «Локомотивом» о приобретении Гильерме. Как сообщает championat.com, «железнодорожники» готов отпустить своего вратаря сейчас – за полгода до конца контракта с 33-летним россиянином – однако требуют за трансфер 5 млн евро. «Спартак», по информации источника, может не пойти на такие условия, так как обещает самому футболисту хорошие условия контракта. 

    Гильерме получит трехлетнее соглашение с зарплатой в 3 млн евро за сезон. Кроме того натурализованному бразильцу выплатят подписной бонус – еще 3 млн евро. Источник отмечает, что существует вероятность, что футболист сам выкупит свой контракт.

    На встрече в с болельщиками «Локомотива», состоявшейся вчера, сам Гильерме признался, что переговоры идут уже 7 месяцев. При этом 33-летний вратарь не совсем доволен поведением руководства клуба.

    – По контракту ситуация не очень приятная. Переговоры идут уже 7 месяцев. Но в моих мечтах было остаться здесь и закончить тут карьеру. Но не все зависит от меня. Если человек играет 15 лет в клубе, то нужно прилагать усилия, чтобы его оставить. Такая же ситуация неприятная и с Дмитрием Тарасовым, – заявил Гильерме, слова которого приводит «Спорт-Экспресс». 

    Гендиректор же «Локомотива» Василий Кикнадзе признался, что «железнодорожники» не могут соперничать с предложением «другого московского клуба». По мнению Кикнадзе, Гильерме отыграет в «Локомотиве» до конца контракта, рассчитанного до 31 декабря 2019-го, а потом покинет «Локо» свободным агентом.

    При этом сообщалось, что в ходе переговоров с красно-зелеными Гильерме снизил требования по зарплате. Ранее голкипер сборной России настаивал на 3 млн евро в год, однако на данный момент согласен на зарплату и в 2 млн за сезон. «Локомотив» при это не готов платить больше 1,9 млн и не сдвигается в переговорах. В данный момент футболист зарабатывает 2,5 млн евро. Предполагается, что контракт будет подписан по схеме «1+1». 

    Ранее сообщалось об интересе к вратарю со стороны «Спартака». Альтернативой футболист красно-белые видят вратаря «Арсенала» Михаила Левашова. 

    В завершившемся сезоне Гильерме провел за «Локомотив» 42 игры во всех турнирах, пропустил 43 гола. Натурализованный бразилец – основной вратарь сборной России. Именно он защищал ворота в первых четырех матчах отборочного раунда Евро-2020.

    Читайте также

    Гильерме и «Спартак»: трансфер уже близок?

    Гильерме утвердился как первый номер сборной. У вратаря «Локомотива» сейчас нет конкурентов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров