• Гимаев: Создание ОХК «Динамо» было неизбежностью

    09.03.11 09:34

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный хоккейный специалист Сергей Гимаев отметил, что слияние ХК МВД и московского «Динамо» не было ошибкой, оценив судейство на первом этапе Кубка Гагарина.
    – Чем вы можете объяснить столь невыразительное и даже провальное выступление московского «Динамо» в плей-офф? – Не считаю победу Риги большой неожиданностью. Москвичи провели вторую половину чемпионата крайне невыразительно, и если бы не тот задел, который подопечные Олега Знарока создали в начале «регулярки», им бы еще пришлось побороться за выход в плей-офф. К матчам на вылет динамовцы Москвы подошли не в лучшем состоянии, рижане же, напротив, набрали приличную форму.
    – Не кажется ли Вам, что создание ОХК «Динамо» было ошибкой?
    – Оно было неизбежностью. Мы могли потерять московское «Динамо», а этого ни в коем случае нельзя было допустить. Это была команда всесоюзного, а потом и всероссийского масштаба. В целом, бело-голубые провели сезон удовлетворительно, стартовали вообще здорово, попали в плей-офф со второго места в конференции — это неплохой результат. Но думать, что с весьма средним составом можно выиграть Кубок Гагарина, на мой взгляд, не совсем правильно.
    – Как вы оцениваете судейство на первом этапе плей-офф?
    – Судейство было абсолютно нормальное. Да, ошибки были, они есть и будут, но не ошибается тот, кто ничего не делает. По крайней мере, предвзятого судейства и близко не было. На данный момент мы уже набираем достаточное количество высококвалифицированных судей, и это говорит о многом.
    Источник: Spotbox.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров