• Гладилин отреагировал на решение Кудряшова завершить карьеру

    Летом 2023 года 36-летний защитник перешел в «Факел»

    08.02.24 17:36

    Гладилин отреагировал на решение Кудряшова завершить карьеру - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-тренер «Спартака» Валерий Гладилин высказался о решении защитника «Факела» Федора Кудряшова завершить профессиональную карьеру.

    «Человек играл много лет на высоком уровне в хороший футбол. Ошибки бывают разные и запоминать игроков по таким моментам не стоит. Баджо был великим футболистом и остаётся им. Но не забил пенальти, что теперь? Это вспоминать? В дальнейшем хотелось бы пожелать удачи в дальнейшей его работе в тренерской или менеджерской деятельности. Удачи в дальнейшем», — приводит слова Гладилина vprognoze.ru.

    Кудряшов объявил о завершении карьеры сегодня, 8 февраля. Защитник перешел в «Факел» на правах свободного агента в июле 2023 года. В составе воронежского клуба 36-летний россиянин провел 14 матчей и не отметился результативными действиями.

    Ранее Кудряшов выступал за «Спартак», «Химки», «Томь», «Краснодар», «Терек», «Ростов», «Рубин», «Истанбул Башакшехир», «Сочи» и «Антальяспор».

    Защитник четыре раза завоевал серебряные медали РПЛ.

    В составе сборной России Кудряшов провел 48 матчей и забил 1 гол. Защитник отыграл 4 матча из 5 на чемпионате мира 2018 года.

    Кудряшов стал автором автогола в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года против сборной Хорватии (0:1). Команда России лишилась шансов напрямую выйти на мундиаль и выбыла в стыки. Соперником россиян должна была стать Польша.

    В феврале 2022 года ФИФА отстранила сборную России от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Польша автоматически прошла во второй раунд стыковых поединков, где обыграла Швецию (0:0, 2:0). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров