Антон ЗакАнтон Зак
10:07 · 05.09.2024
Глава ВТБ Костин уверен, что «Динамо» поборется за золото РПЛ

Глава ВТБ Костин уверен, что «Динамо» поборется за золото РПЛ

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что московское «Динамо» будет бороться за чемпионство в этом сезоне.

«У нас очень молодая команда. Думаю, с каждой новой игрой мы должны быть все лучше и лучше. Поэтому надежды на призовые места мы не теряем, будем бороться за чемпионство. Пока все неплохо - очки просто так не теряем. То, что проиграли «Зениту», обидно, пенальти надо забивать. Но и великие футболисты не забивали пенальти», – приводит слова Костина «ТАСС».

После семи туров «Динамо» с 13 очками делит 5-6 места с ЦСКА. Отставание от лидирующего «Зенита» – четыре очка.

«Динамо» не побеждает в национальном чемпионате с 1976 года, когда клуб выиграл первенство СССР. Последний трофей (если не считать победу в ФНЛ) московская команда завоевала в 1995 году – Кубок России.

«Зенит» выиграл последние шесть розыгрышей чемпионата России и повторил рекорд «Спартака» (1996-2001) по количеству титулов подряд.

В следующем туре «Динамо» примет «Ахмат» из Грозного. Матч пройдет в Москве 15 сентября и начнется в 14:15 по местному времени.


Источники
Автор фото: ФК «Динамо» (Москва)
Источник: Спорт День за Днем