• Главного тренера «Зенита» хотят видеть в Турции

    Второй кандидат на это место - из ЦСКА

    10.05.22 17:34

    Главного тренера «Зенита» хотят видеть в Турции - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль может сменить место работы.

    По информации турецкого журналиста Фатиха Сабовича, Паскуалем интересуется «Фенербахче». Также Сабович добавил, что «Фенер» встретился со старшим братом Паскуаля, который представляет интересы наставника «Зенита», и в клубе остались довольны разговором.

    В марте израильский журналист Яков Мейр также сватал Хавьера в «Маккаби». Руководство команды из Тель-Авива уже встречалось с 49-летним испанским наставником несколько лет назад, однако тогда переговоры не увенчались успехом.

    Контракт Паскуаля с «Зенитом» действует до лета 2024 года. При нем сине-бело-голубые впервые в истории вышли в плей-офф Евролиги (сезон 2020/21), а в регулярном сезоне Единой лиги ВТБ заняли первое место. Тогда же Хавьера признали лучшим тренером сезона.

    Ранее греческие издания Sport24 и Eurohoops сообщали о переговорах «Фенербахче» с другим специалистом, работающим в России, – Димитрисом Итудисом из ЦСКА.

    По информации Eurohoops, переговоры находятся в продвинутой стадии, а Sport24 даже пишет, что вопрос уже решен и условия согласованы.

    Итудис работал в Москве 8 лет. За это время он выиграл два чемпионских титула в Евролиге и неизменно побеждал в Единой лиге. В Турции он уже работал — в сезоне-2013/14 с «Банвитом», откуда и перешел в ЦСКА. В марте грек официально возглавил свою национальную сборную.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров