• Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен: Решение по Златану примем в день игры

    08.10.14 15:36

    Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен: Решение по Златану примем в день игры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник сборной Швеции Эрик Хамрен на пресс-конференции перед матчем со сборной России назвал команду Фабио Капелло фаворитом. Также Хамрен заметил, что если в завтрашней встрече не сможет сыграть лидер сборной Златан Ибрахимович, команда Швеции потеряет в индивидуальном мастерстве.

    — Я ожидаю сложного матча. У России наивысший рейтинг в нашей группе, только они из команд, представленных в нашей группе, играли на ЧМ-2014, — передает слова Хамрена корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан СЕМЕНЕЕВ. — Это сильная команда, у них очень сложно выиграть. У вашей команды хорошо организована игра в защите, есть острые форварды, но мы сделаем все, чтобы победить. Считаю, что у России есть преимущество - ведь вы начали подготовку раньше, чем мы. В моем понимании Россия — фаворит. Нам для победы предстоит сделать намного, намного больше, чем обычно!

    — Все ли из вызванных на сборы игроков смогут сыграть завтра?
    — Не сможет сыграть Альбин Экдаль, также под вопросом участие Златана Ибрахимовича и Микаэля Антонссона. Решение по Златану будет принято в день игры, но не думаю, что ситуация выглядит позитивно. Антонссон заболел, проблемы с желудком. Первую тренировку он провел только сейчас.

    — Как может поменяться стиль игры сборной Швеции в случае отсутствия Ибрахимовича?
    — Хотим сыграть так же, как играли бы со Златаном. Но, понятно, что если Златана не будет, мы теряем в индивидуальных качествах.

    — Кто может повести команду за собой в отсутствие Ибрахимовича? Кто играет такую роль в сборной России?
    — У нас много лидеров, один из них — тот, кто сидит рядом со мной, Андреас Гранквист. Каждый готов взять на себя ответственность, например, наш вице-капитан Исакссон. Уверен, что так будет в матче с Россией. Не знаю, кто ментальный лидер в сборной России, но по игровым качествам мне нравятся очень многие игроки, ваши центральные полузащитники уверенно ведут игру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров