• Главный тренер «Спартак» Мурат Якин: «Могли забить больше»

09.11.14 20:43

Главный тренер «Спартак» Мурат Якин: «Могли забить больше» - фото

Главный тренер Спартака Мурат Якин после победы в домашнем матче 13-го тура чемпионата России против «Арсенала» заявил, что не сомневался в исходе встречи, поскольку его подопечные полностью контролировали ход игры:

– Сегодня мы сделали шаг вперед, доминировали в матче и добились успеха. Забили только два, хотя создали много возможностей, мне понравилась сегодняшняя игра, было приятно за нее наблюдать, итог позитивный, - заявил Якин в интервью телеканалу «Наш футбол»

– После перерыва стало меньше моментов – говорили подопечным засушить игру?

– Считаю, что и после перерыва мы играли в достаточно атакующий футбол, оказывали давление на соперника. После того, как счет стал 2:0, игра, конечно, изменилась, но мы продолжали искать возможности. Рад за Юру Мовсисяна – он долго отстутствовал из-за травмы, а тут вышел и забил.

– Было много подач с флангов – Мовсисян в перерыве сказал, что это – ваша идея, какие еще тактические установки были?

– Безусловно, нападающих нужно снабжать мячами, отдавать им в ту зону, где они могут создавать опасность, так в принципе мы и забили. Перед перерывом мы упустили несколько возможностей, но контролировали игру, повторюсь – форвардам нужна поддержка, и тогда они создают опасные моменты и забивают.