• Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев: «Не считаю «Спартак» фаворитом!»

    02.05.14 16:41

    Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев: «Не считаю «Спартак» фаворитом!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Всезнающие букмекеры отдавали предпочтение «Спартаку» в первом матче с «Триумфом» в 1/8 Единой лиги ВТБ. За питерцев была поддержка родного зала (на трибунах собралось 4500 зрителей – рекорд сезона!) и усталось гостей после Финала четырех Кубка вызова. В результате, прогноз оправдался с лихвой – красно-белые не просто выиграли, а разгромили соперника – 74:57. «Спартак» повел 1:0 в серии до двух побед. Однако рулевой «Триумфа» Василий Карасев отказался считать «Спартак» фаворитом серии и объяснил, почему его команда так провалилась, сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН

    – Наверное, где-то не хватило нам ротации, – заявил Карасев. – Получил травму Воронов, кто-то из игроков не восстановился после Финала четырех Кубка вызова. У Спиридонова травма коленей, Лазарев вообще не приехал в Петербург. Ну и конечно  сегодня мы показали отвратительный процент попадания с игры, с которым вряд ли можно рассчитывать на победу.

    – Теперь «Спартак» – фаворит серии?

    – Я бы так не сказал. У нас впереди два домашних матча. Будем готовиться. Должен успеть восстановиться Воронов, так что все еще впереди.

    – После первой половины матча наверное не думали, что «Триумф» получит «-17»?

    – Хоть ты два очка проигрываешь, хоть 17 – это все равно поражение. В четвертой четверти наша команда подразвалилась от усталости. Было много потерь в нападении, а у «Спартака» появились свободные броски. По большому счету соперник ничем сегодня не удивил. У игроков «Спартака» было хорошая самоотдача. Бились от первой до последней минуты.

    – Несколько раз после ваших тайм-аутов «Триумф» начинал плотнее играть в защите. Осуществить ваш план не удалось из-за фолов или просто «Спартак» хорошо играл?

    – План не удалось выполнить из-за фолов (сразу нахватали нарушений) и узкой ротации. Травмированные Воронов и Спиридонов – очень важные для нас игроки. Особенно для того, чтобы выйти со скамейки и поддержать темп. К тому же сегодня команду все время приходилось заводить, что говорит о ее физическом и моральном спаде. Сказался Финал четырех Кубка вызова, где было два тяжелых матча. Возможно в конце матча мы и морально подломились: попасть ничего не можем, идет одни потери, а у соперника все получается.

    – Насколько поможет «Триумфу» фактор родных стен?

    – Так же, как помог Питеру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров