• Главный молчун «Зенита» обыграл Джикию и Фернандеса в борьбе за звание «Джентльмена года»

    14.12.19 16:42

    Главный молчун «Зенита» обыграл Джикию и Фернандеса в борьбе за звание «Джентльмена года» - фото

    Фото: commentarii.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Футболист «Зенита» и сборной России по футболу Юрий Жирков стал «Джентльменом года». В субботу он получил традиционный приз – стильный смокинг, который газета «Комсомольская правда» вручает с 1994 года. 

    На награду также претендовали защитник «Спартака» Георгий Джикия и защитник ЦСКА Марио Фернандес. Все футболисты достаточно вспыльчивые и жесткие, почему за премию, которую когда-то получал Федор Черенков, игрок московского «Спартака» – воплощение интеллигентности и порядочности, боролись именно они, никто не знает. Все решило голосование болельщиков.

    – Спасибо большое за теплые слова в мой адрес. Спасибо, за такую прекрасную премию, я очень рад ее получить! – цитирует 36-летнего Жиркова Sport24.

    Супруга «Джентльмена-2019», Инна, сказала в интервью «Комсомолке», что дома Юра такой же немногословный, как в жизни, только выпадает свободная минутка – бежит к жене, детям. Но может и вспылить – все из-за футбола. 

    В этом сезоне Юрий Жирков не всегда играет за «Зенит» из-за травм. В четырнадцати матчах РПЛ он забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи.

    С другой стороны, а когда еще Жиркову такую премию вручать? 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров