• Главный тренер «Айлендерс» Тротц назвал сэйвы Василевского ключевыми в матче с «Тампой»

    18.06.21 10:54

    Главный тренер «Айлендерс» Тротц назвал сэйвы Василевского ключевыми в матче с «Тампой» - фото

    Фото: ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц прокомментировал поражение «Тампе-Бэй Лайтнинг» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли (1:2).

    «Они знают, как играть в таких ситуациях, они действующие чемпионы. Мы старались. У нас было несколько шансов, но Василевский сделал несколько ключевых сэйвов. При этом у соперника сегодня было не очень много моментов. Мы хорошо сыграли в обороне, но многое им просто подарили. Забавно получается – чем дальше ты проходишь в плей-офф, тем лучше становятся команды и тем больше приходится работать», – приводит слова Тротца пресс-служба НХЛ.

    В ночь на 18 июня «Тампа» переиграла «Айлендерс» со счетом 2:1 и вышла вперед в серии – 2–1. Российский вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 27 из 28 бросков и стал первой звездой встречи. Тем самым он установил новый рекорд среди побед российских голкиперов в плей-офф НХЛ – 43 успешных матча.

    26-летний Василевский дебютировал в КХЛ в сезоне 2012/13 за «Салават Юлаев». В 2014-м «Тампа» заключила с Андреем трехлетний контракт новичка, после чего голкипер переехал в НХЛ.

    Читайте также

    «Тампа» переиграла «Айлендерс» благодаря сэйвам Василевского

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров