Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев – один из кандидатов на пост тренера «Рубина». Сообщается, что в ближайшее время казанцы могут принять решение об отставке Рашида Рахимова.
Рахимов может быть уволен по причине натянутых отношений с руководством, а также неудовлетворительных результатов – «Рубин» ушел на паузу седьмым с 23 очками и с единственной гостевой победой (в 1-м туре над «Ахматом»).
Тедеев вывел «Акрон» в РПЛ в сезоне-2023/24. В текущем розыгрыше чемпионата тольяттинцы идут девятыми с 21 очком, хотя на старте шли в зоне вылета. Ранее специалист работал с академией «Ростова».
В составе «Акрона» выступает лучший бомбардир в истории сборной России Артем Дзюба. Тедеев не работал на уровне РПЛ до сотрудничества с клубом.
