• Главный тренер сборной Италии: Мог бы описать поражение от России одним словом, но оно будет неприятным

16.05.19 00:43

Главный тренер сборной Италии: Мог бы описать поражение от России одним словом, но оно будет неприятным - фото

Главный тренер сборной Италии Клейтон Беддос подвел итог поражения от сборной России (0:10) в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в России.

– Мог бы охарактеризовать наше поражение от россиян одним словом, но оно будет неприятным для нашей команды. Думаю, правильно будет сказать, что нас просто превзошли в мастерстве, – приводит слова Беддоса «Р-Спорт» с послематчевой пресс-конференции.

Сборная России одержала четвертую победу в четырех матчах и обеспечила выход в плей-офф. Александр Овечкин забросил первую шайбу на текущем турнире. Илья Кучеров набрал четыре очка (1+3) и с 10 шайбами возглавил список бомбардиров турнира.

Сборная России установила рекорд, впервые победив с разницей в 10 шайб на чемпионатах мира.

Следующий матч российской команды пройдет в субботу, 18-го мая. Соперник – сборная Латвии.