• Главный тренер сборной рассказал, кто поедет на Кубок мира

    25.02.19 10:54

    Главный тренер сборной рассказал, кто поедет на Кубок мира - фото

    Фото: РФБ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Сергей Базаревич рассказал о комплектовании команды на Кубок мира, куда россияне отобрались, обыграв Финляндию. По словам 53-летнего специалиста, круг кандидатов будет максимально широким.  

    – Кто-то уже говорил о том, что, например, испанцы отобрались на Кубок мира одним составом, а в Китае никто из этой команды может не сыграть. Не знаю – посмотрим, кто будет здоров. Полгода назад в сентябре у нас вообще не было четвертых «номеров», кроме Семена Антонова – остальные были травмированы: и Воронцевич, и Зубков... Наверное, это не очень справедливо, что отбираются одни, а играют другие. Но любой тренер и любая организация хотят удачно выступить в Китае, поэтому будем брать лучших. Будем внимательно следить за всеми. Потому что всех задействованных в квалификации – а это 20 с лишним человек – я их даже всех не смогу вызвать на сбор. Многим будет обидно, но такова жизнь. Мне бы хотелось попытаться дать шанс всем. Первый раз говорю о том, что настолько благодарен собственным игрокам. И это первое, что я им сказал. Еще и Боломбой есть, который приехал и уехал, – заявил Базаревич в интервью пресс-службе Российской федерации баскетбола.

    Кубок мира пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября 2019 года. Жеребьевка финального турнира состоится 16 марта в Шэньчжэне.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров