• Главный тренер сборной России изменит тренировочный процесс

    22.11.19 23:56

    Главный тренер сборной России изменит тренировочный процесс - фото

    Фото: Официальный твиттер ВК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато сообщил, что часть игровых тренировок спортсменки будут проводить против мужской команды.

    «Наши принципиальные соперники играют в силовой мужской волейбол. Сборные Китая, США, Италии, Бразилии играют уже не в женский волейбол, а в мужской.

    Поэтому я хочу немного изменить тренировочный процесс в нашей женской сборной. Одна тренировка из трех будет проходить против мужской команды. На тренировках мы попробуем атаковать против мужского блока.

    Женская сборная России должна быть в топ-3 лучших команд мира всегда. Это обязательно. Российский волейбол должен доминировать в мире – это мой проект. Моя цель не только медали Олимпиады в Токио, но и стабильно высокие результаты команды всегда. Пока мы только начинаем строить нашу игровую систему», – цитирует Бузато «Р-Спорт».

    В сентябре этого года после ухода из национальной команды Вадима Панкова исполняющим обязанности главного тренера стал Серджио Бузато. 53-летний итальянский специалист до этого тренировал исключительно мужские сборные. Руководство ВФВ поставило тренеру задачу попасть в тройку на Кубке мира. Бузато выполнил ее – волейболистки смогли завоевать бронзу.

    Женская сборная России впервые завоевала бронзовые медали Кубка мира. В 1999 году россиянки стали серебряными призерами турнира. Победителями национальная команда еще не становилась.

    Кроме того, под руководством Серджио Бузато женская сборная обеспечила себе попадание на Олимпиаду в Токио в 2020 году. Последний раз призовые места российские волейболистки занимали на Олимпийских играх в 2004 году. В Афинах национальная команда выиграла серебряные медали.  

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров