
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо подал в отставку после вылета сборной с чемпионата мира – 2026.
Бо работал со сборной с 2024 года. На групповом этапе корейцы под его руководством обыграли Чехию (2:1), а также проиграли Мексике и ЮАР (по 0:1).
С 1986 года корейцы не пропустили ни одного мундиаля. Единственный турнир, на котором сборная прошла дальше 1/8 финала – домашний ЧМ-2002 (четвертое место). Бо выступал за ту команду, будучи защитником.
В тренерском штабе Кореи работает экс-защитник «Зенита» Ким Дон Джин.
