• Главный тренер «Вашингтона» – об Илье Ковальчуке: Такого игрока вообще приятно иметь в составе

    02.03.20 11:41

    Главный тренер «Вашингтона» – об Илье Ковальчуке: Такого игрока вообще приятно иметь в составе - фото

    Фото: metaratings.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Вашингтона» Тодд Рирден прокомментировал игру Илью Ковальчука и поделился впечатлением от совместной игры новичка «столичных» в одной тройке с двумя другими россиянами – Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым.

    «Мне хотелось попробовать их втроем. Мне нравится, что у Ковальчука в каждом матче много моментов, просто пока ему не удается забить. Такого игрока вообще приятно иметь в составе», – приводит слова Рирдена официальный сайт НХЛ.

    Большую часть матча Ковальчук провел в третьем звене с Ларсом Эллером и Карлом Хагелином, но также больше четырех минут играл с Овечкиным и Кузнецовым.

    Ковальчук отметился в этом матче голевой передачей на Александра Овечкина. Это результативное действие стало первым для 36-летнего россиянина за «Вашингтон».

    «Вашингтон» стал третьим клубом для Ковальчука в этом сезоне. Нападающий начал сезон в «Лос-Анджелесе», но был обменян в «Монреаль». В Канаде бывший капитан СКА заработал 13 баллов по системе «гол+пас» за 22 встречи, после чего был обменян в «Вашингтон». «Монреаль» за Ковальчука получил пик 3-го раунда драфта-2020.

    Читайте также 

    Овечкин стал 36-м по набранным очкам за всю историю НХЛ 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров