• Главный тренер «Крыльев Советов» рассказал о состоянии Пиняева

    У нападающего был диагностирован левосторонний спонтанный пневмоторакс

    22.07.22 20:20

    Главный тренер «Крыльев Советов» рассказал о состоянии Пиняева - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал о здоровье нападающего команды Сергея Пиняева.

    «На тренировке он почувствовал недомогание, реанимации и скорой помощи не было. Он спокойно ушел с тренировки. Врачи его отвезли на консультацию, он остался там на обследовании. Мы знаем, что это левосторонний спонтанный пневмоторакс. Болезнь нехорошая, но его состояние нормальное», – сказал тренер.

    20 июля Пиняеву стало плохо во время тренировки, футболист был доставлен в больницу. Позже стало известно, что у 17-летнего нападающего был диагностирован левосторонний спонтанный пневмоторакс.

    Пневмоторакс – это патологическое скопление воздуха в плевральной полости, приводящее к нарушению вентиляционной функции легких и газообмена при дыхании. Может спонтанно появиться из-за травм или медицинского вмешательства. Диагноз определяется по данным объективного обследования и рентгенографии органов грудной клетки.

    Сегодня, 22 июля, «Крылья Советов» сыграют в гостях против «Зенита». Футболисты обеих команд вышли на поле в футболках с пожеланием здоровья футболисту.

    Пиняев – воспитанник футбольного клуба «Чертаново». Нападающий играет за основу «Крыльев Советов» с 2021 года. В прошлом сезоне он принял участие в 28-и матчах, в которых отличился двумя голами и двумя голевыми передачами.

    В прошлом сезоне самарская команда набрала 41 очко и заняла 8-ое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги (РПЛ).


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров