• Главный тренер «Питтсбурга» рассказал о восстановлении Малкина после травмы

    Россиянин в сезоне-2021/22 не сыграл ни одного матча

    17.12.21 08:59

    Главный тренер «Питтсбурга» рассказал о восстановлении Малкина после травмы - фото

    Фото: ХК "Питтсбург"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан прокомментировал физическое состояние нападающего Евгения Малкина, который восстанавливается после травмы.

    «Джино по-прежнему проходит процесс восстановления. Когда он будет завершен, и мы получим все отзывы от докторов, что форвард может вернуться в игру - тогда Малкин снова будет в нашем составе. Евгений уже тренируется с командой, но пока в свитере, который не позволяет контактировать с игроком. С каждым занятием у него все меньше и меньше ограничений на льду. Это реальный признак того, что нападающий стал ближе к игре. Но зеленый свет перед ним еще не горит. Он прибавляет с каждым днем и близок к возвращению», - приводит слова тренера официальный сайт НХЛ.

    Малкин получил травму правого колена в марте 2021 года в ходе игры против «Бостона». Российский форвард выбыл на 6 недель, а затем присоединился к команде в плей-офф НХЛ и сыграл 4 матча. 

    В мае этого года 35-летний Малкин перенес операцию на колено и до сих продолжает восстанавливаться. 

    Первую тренировку нападающий провел в середине октября. Он в специальном костюме около часа занимался на льду перед основным занятием «Питтсбург». 30 ноября Малкин впервые в сезоне-2021/22 тренировался вместе с командой.

    В текущем регулярном сезоне НХЛ игрок не провел ни одного матча. В сезоне-2020/21 Малкин провел 33 матча за команду и набрал 28 очков (8+20).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров