«Шашечные» один раз попали в створ ворот соперника

09.12.22 21:52

Главный тренер сборной Хорватии назвал чудом победу над Бразилией - фото

Автор:

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал победу над Бразилией (1:1, 4:2 по пенальти) в четвертьфинале ЧМ-2022.

Хорваты проигрывали после первого экстратайма, однако сравняли счет на 117-й минуте. Они выиграли матч в серии послематчевых пенальти.

«Это чудо! Респект ребятам, всем! Отличный матч, мы выбили самого главного фаворита. Я всем говорю — это настоящая Хорватия, когда нужно, когда самый важный матч, мы такие! Никогда не недооценивайте нас, мы горды до небес! Но это еще не конец. Это победа всей Хорватии. Все игроки выложились по максимуму, — приводит слова Далича Sportske Novosti.

За весь матч «ашечные» нанесли один удар в створ, и он оказался голевым. Бразильцы попали в створ 12 раз. Всего хорваты нанесли 9 ударов, когда их соперники – 21.

В семи из девяти последних матчей на мундиалях хорваты пропускали первыми. При этом они проиграли всего один раз – в финале ЧМ-2018 Франции (2:4).

В полуфинале турнира хорваты сыграют с победителем матча Нидерланды – Аргентина.