• Главный тренер сборной России Мамедов: Без Великой девочки бы скисли

    31.07.21 16:45

    Главный тренер сборной России Мамедов: Без Великой девочки бы скисли - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов прокомментировал бои Софьи Великой и объяснил отсутствие Светланы Шевелевы.

    «Великая перед финалом ощущала, что в конце фехтовать у нее может не получиться. И если спортсмен такого уровня подходит с такой мыслью, с ней нельзя не считаться. Значит, есть дискомфорт. Но Соня боец! Поэтому после первого боя спросил: «Тебя менять сейчас или попробуешь?» Она решила остаться, потому что для девочек она «мамка». Если бы Софья ушла — они бы скисли. Ну, а если бы у Великой третий бой не удался, просил ее проявлять театральное искусство, чтобы произвести замену из-за травмы», – приводит слова Мамедова пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

    По словам тренера, Великая расстроилась из-за того, что запасная Шевелева не сражалась, потому не получила медаль. Но Светлана осталась в запасе для того, чтобы сборная не рисковала.

    В финале командных соревнований на Играх-2020 в Токио россиянки (София Позднякова, Софья Великая и Ольга Никитина) переиграли сборную Франции со счетом 45:41 и стали олимпийскими чемпионками. В четверг, 29 июля российские фехтовальщицы (рапира) также обыграли француженок в финале и принесли еще одно золото в актив сборной России (45:34).

    Читайте также

    Подробности золотого фехтовального боя: Великая сражалась с травмой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров