• Главный тренер сборной России объяснил, почему не общается с Ефимовой

    20.07.21 20:18

    Главный тренер сборной России объяснил, почему не общается с Ефимовой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик отреагировал на заявление шестикратной чемпионки мира Юлии Ефимовой.

    Спортсменка сообщила, что тренер национальной команды не общается с ней. Пловчиха предположила, что наставник побаивается ее.

    «Почему не общаюсь с Юлей? Юля давно уехала в Америку. Вот с теми спортсменами, кто тренируется с нами в России, естественно, мы общаемся.. Последнее время практически вообще не говорили с Юлей. Но мы бы с удовольствием это делали! Это не наше желание! Я часто пишу ее тренеру-отцу, когда хочу что-то узнать. Как они занимаются на карантине, например. Мы всегда открыты для диалога! Мы приглашали Юлю на наши сборы во время пандемии. Мы с июня плавали и тренировались без перерыва. Другой вопрос, что мы не могли проводить сборы за границей…Мы звали, а Ефимова отказывалась? Наверное, да. Потому что мы не всегда получали ответ. Может, кто-то побаивается Ефимову. Но только не я! Попить с ней вместе чаю в Токио? Если она захочет — почему нет?! Конечно! Но если Ефимовой комфортнее, когда к ней не лезут, то я что, навязываться буду? », - сказал Чепик в эфире «Матч ТВ».

    На Олимпийских играх в Токио Ефимова не выступит на своей «коронной» дистанции 200 м брасом. Именно на ней пловчиха стала действующей чемпионкой мира.

    На дистанции выступит Мария Темникова, которая обошла Ефимову на отборе в апреле на чемпионате России.
    Ефимова в личных дисциплинах выступит только на 100-метровке брассом.

    Для 29-летней Юлии Ефимовой Игры в Токио станут четвертыми в карьере. В активе россиянки уже есть две медали: бронза Олимпиады в Лондоне (2012) и серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016).

    Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Женщины поборются за медали в 100 м и 200 м брассом 28 июля.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров