• Главный тренер сборной Словении заявил, что российская сборная находится в хорошей форме

    Матьяж Кек поделился ожиданиями от предстоящего матча

    10.10.21 18:16

    Главный тренер сборной Словении заявил, что российская сборная находится в хорошей форме - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек поделился ожиданиями от предстоящего матча против России.

    Завтра, 11 октября, в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре сборная России сыграет против Словении. Встреча пройдет на стадионе «Людски врт» в Мариборе, начало - в 21:45. 

    «Российская команда в очень хорошей форме, она обыграла Словакию. Россия заслуживает свое место в таблице, заслуженно идет без поражений. По некоторым коэффициентам Россия — фаворит, но мы здесь не признаем фаворитов. Надеюсь, у нас будет положительный результат», - передает слова Матьяжа Кека «Матч ТВ».

    Матьяж Кек вывел сборную Словении в финальную часть чемпионата мира-2010 в ЮАР. В стыковых матчах в декабре 2009 года словенцы одержали победу над сборной России (1:2, 1:0). Ответная встреча прошла на стадионе «Людски врт».

    Сборная Словакии является ближайшим преследователем России в отборочной группе Н. Подопечные Матьяжа Кека занимают третье место в группе, набрав 10 очков в семи матчах. Российская сборная - вторая и имеет в своем активе 16 очков. В случае победы команда Валерия Карпина гарантирует себе вторую строчку и участие в стыковых матчах за право выступать в финальной части ЧМ-2022.

    Предыдущая встреча между сборными России и Словении прошла в марте на стадионе «Фишт» в Сочи. Тогда, благодаря дублю Артема Дзюбы, Россия одержала победу со счетом 2:1.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров